Юриспруденция

Решено

При аварии, в которой я был признан виновным, пострадал человек. Спустя время фонд обязательного мед страхования хочет взыскать деньги за лечение - вопрос №2235987

пострадавшей. Суд присудил их выплачивать. Вопрос- а можно чтоб деньги взыскали с автомобильной страховой. На момент аварии страховка была действительна.

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Имеет смысл подать апелляционную жалобу на решение суда, а если решение было заочным и Вас не уведомляли, то отменить заочное решение суда через подачу заявления в 7-дневный срок с даты получения его копии, т.к. надлежащим ответчиком по иску является страховая по ОСАГО, если не было превышения страховой суммы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, такой вариант возможен,
    подайте апелляцию в связи с ненадлежащим ответчиком.

    декабрь 8, 2016 г.