Учеба и наука

Смесь двух газов прореагировала с водой в отношении 2:7. При обработке продуктов реакции хлоридом натрия выпал осадок. При прокаливании осадка - вопрос №2236271

выделилось 20,16 мл газа. Вычислить молекулярные формулы, если в исходной смеси их массы относятся как 3:2. Можете решить?

Дополнение автора от декабрь 8, 2016 г., 21:41:04

2:7мольном отношении

ELENA декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уточните условие — «Смесь двух газов прореагировала с водой в отношении 2:7» (в каком отношении — массовом или мольном?).

    декабрь 8, 2016 г.