Юриспруденция

Кража - вопрос №223659

Ребенок 13 лет украл деньги, что ему будет если подадут в суд? Учет в детской крмнате милиции  и штраф? Если родителям нечем выплатить, что будет им?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Уголовной ответственности ребенок 13 лет не подлежит ни за какое преступление. Ответственность за вред, причиненный малолетним, возлагается на его родителей (усыновителей) или опекунов либо на соответствующее учреждение — юридическое лицо, если малолетний находился в нем или был под его надзором во время причинения вреда. Если родители не могут выплатить сумму возмещения вреда, то возможна рассрочка исполнения обязательства.

    март 12, 2012 г.