Учеба и наука

Помогите пожалуйста Нужно привести 5 различных моделей одного и того же объекта - вопрос №2236865

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Возьмите в виде объекта Землю.

    Возможные модели:

    Мяч может воспроизвести только одно свойство Земли — её форму;

    Простой глобус отражает, кроме того, расположение материков;

    Глобус, входящий в состав действующей модели Солнечной системы — отражает еще и траекторию движения Земли вокруг Солнца.

    Бумажная карта Земли — графическая модель, позволяет посмотреть более детальную информацию о материках, местах, возвышенностях/низменностях и пр (географические данные)

    Модель внутреннего строения Земли — под ней понимается разрез планеты, на котором показано изменение с
    глубиной таких важных параметров, как плотность, давление, ускорение
    силы тяжести, скорости сейсмических волн, температуры, электропроводности и др.

    декабрь 9, 2016 г.