Юриспруденция

Я написала заявление на увольнение.Начальник сказал отрабатывать 2 недели,а я на следующий день ушла на больничный.И буду на нем две недели.Должны ли мне выплатить больничный вместе с расчетом? - вопрос №2236912

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, должны. Обязанность по оплате листа временной нетрудоспособности с работодателя никто не снимал. Впрочем как и выплату окончательного расчета. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 8, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да срок в две недели идет и на «больничном», расчет получите с иными выплатами

    декабрь 8, 2016 г.