Юриспруденция

Здравствуйте, с 6.12.16 у меня начался декретный отпуск, в какие сроки мне должны поступить выплаты? В течении 10 дней от начала отпуска? Мне на работе сказали, что в течении 10 дней после того как - вопрос №2237534

отправят документы в фсс, а отправить бухгалтер может не сразу, она как то долго всегда собирает больничные листы все.

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Если в вашем регионе выплаты пособия по БиР осуществляет ФСС, то работодатель обязан в течение 5 календ. дней после получения ваших документов и заявления направить все в ФСС, а ФСС после получения заявления и документов от работодателя — в течение 10 к.д. — произвести выплату.

    Если больничные начисляет и оплачивает непосредственно работодатель, тогда в течение 10 к.д. с даты подачи вами документов и заявления бухгалтерия должна начислить и выплатить в ближайший после этого день выплаты зарплаты.

    декабрь 9, 2016 г.