Юриспруденция

Решено

vip

Открыть пейнтбольный клуб - вопрос №223758

Здравствуйте! Хочу открыть пейнтбольный клуб в Москве или Московской области. Решение принял недавно, поэтому сейчас разбираюсь в бизнес-плане и в некоторых юридических вопросах. Надеюсь на ваши рекомендации. Пейнтбол в сфере бизнеса, как я понимаю, должен относиться к спорту, не к игорному бизнесу. Меня волнует несколько вопросов: 1) имея небольшой начальный капитал можно ли разработать бизнес-план и получить субсидии отгосударствав подержкумолодёжного бизнеса? 2) Можно ли имея небольшой начальный капитал и малый опыт в сфере бизнеса открыть пейнтбольный клуб с подержкой государства в качестве бесплатных организаций военно-патриотического характера для школьников, тренировок полции, фсб, а со временем переформироваться в коммерческую организацию, то есть, это наверное будет называться из ОАО в ООО. 3) Не разобрался с арендой земли у государства или администрации и как лучше арендовать землю имея желание потом стать самостоятельным коммерческим клубом или лучше сразу начинать существование как коммерческий клуб? Буду рад идеям, поправкам, рекомендациям.

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Сергей, реализация вашего проекта вполне реальна, однако потребует от вас наличия необходимых личных и деловых связей и умения договориться с чиновниками из соответствующих государственных органов и организаций, умения убедить их в общественной полезности вашего проекта. Ибо, как вы понимаете, решения о предоставлении вам субсидии, соответствующих прав пользования землей или ее аренды, поддержке деятельности клуба (в чем она должна выражаться?)  и т. д., будут принимать конкретные чиновники. Вы можете начать с деятельности клуба как некоммерческого объединения или некоммерческой организации, а впоследствии на их основе создать коммерческую организацию, либо зарегистрировать таковую сразу, либо одновременно использовать и то и другое. Все зависит от ваших возможностей и целей. Скажу сразу, получить от государства помощь и поддержку, не имея ничего, кроме идеи и при отсутствии связей, практически не реально. Поэтому в этом случае надейтесь только на себя! Единственное, что при наличии хорошего бизнес плана, можно получить субсидию от органов службы занятости при регистрации ИП в размере годовой выплаты пособия по безработице (около 58 тысяч рублей).

    март 13, 2012 г.