Психология

Здравствуйте ,что делать ,если человек ,который тебе нравится разочаровался в прошлых отношениях? Мне очень нравится один человек , это взаимно , мы с ним переодиечски спим и он постоянно проявяляеь - вопрос №2237639

по отношению ко мне нежность (недавно сказал, что тёплые чувства испытывает только ко мне ) и заботу. Но с ним очень тяжело, изначально он был груб и всячески избегал меня, после оказалось, что это прошлый опыт в нем говорит, т.к общаться мы начали спустя момента, как он расстался с девушкой (встречались они 3 года и она ему изменила с его другом !!!), после он перестал грубить, стал чуток и нежен, чего я наконец и добилась, но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям. Изначально думала, что дело во мне, пока в разговоре со мной не стали звучать фразы" ты хорошая, в отличии от других, не хочу ращочароваться ". В последний раз сказал, что после прошлых отношениях он во всё это не верит. К слову, сам он очень верный и не изменял ей. Стоит ли дальше с помощью терпения и заботы добиваться его расположения или ничего дальше мёртвой точки на сдвинтся?

декабрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Так Вы сами решайте, нужно Вам это или нет?
    В принципе Вы совершенно не обязаны оправдывать его ожидания и лезть из кожи вон, чтобы соответствовать его хотелкам. Если у него психологические травмы после прошлых отношений, то пусть обращается к психологу и прорабатывает их. Вообще-то мир не обязан под него подстраиваться. И Вам не обязательно становиться Спасателем. К чему приводит роль спасателя почитайте в Интернете, набрав в поисковике «Треугольник Карпмана».
    Удачи Вам!

    декабрь 9, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Елена, если вам нужен этот опыт — с помощью тепла и заботы добиваться человека, который боится разочароваться в отношениях — добивайтесь. Но результат не гарантирован. Вы сами чего хотите для себя в жизни? "...стал чуток и нежен, чего я наконец и добилась, но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям"… Исходите из своих желаний. Какие отношения вам нужны? Этот человек готов к таким отношениям? Он исходит из своих желаний и не скрывает их от вас. А вы? Счастья вам!

    декабрь 9, 2016 г.
  • Елена, у каждого человека есть «прошлый опыт». Каждый «прошлый опыт» на каждом человеке как-то «сказывается», позитивно/негативно — это другой вопрос и не слишком существенный. Возможно, мужчина вас несколько идеализирует, сформировал себе ваш образ и не хочет его менять, ему так спокойнее и удобнее, но он не совсем знаком с вами «настоящей». К лучшему это, к худшему или к «никакому» — покажет время и ваши отношения. Допустим, вы продолжите проявлять терпение и заботу, продолжите добиваться его расположения… добились. А дальше? Дальше готовы «держать планку»?

    декабрь 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям.

    — Всё Вы подписали петицию. Иначе не будет. Если Вы думаете что всё дело в Вас, в его бывших, в его боли в прошлом. Вы очень сильно ошибаетесь.

    Вы просто не в его вкусе. Вот и всё. Между Вами не могут быть серьёзные отношения, после свободных.

    Это тоже самое что из влюблённости — любовь может родиться. Из любви влюблённость — никогда.

    Изначально думала, что дело во мне, пока в разговоре со мной не стали звучать фразы" ты хорошая, в отличии от других, не хочу ращочароваться ". В последний раз сказал, что после прошлых отношениях он во всё это не верит. К слову, сам он очень верный и не изменял ей.

    — Это ей. Потому что она там любил. Так он не говорил — между нами свободные отношения.

    Стоит ли дальше с помощью терпения и заботы добиваться его расположения или ничего дальше мёртвой точки на сдвинтся?

    — Судя по Вашему письму Вы для него просто подушка спасения. Когда у мужчины сильные чувства, он сразу держится за девушку. Когда он дружит, предлагает свободный отношения, на расслаблении одолжении и т.д. Вам не кого спасать. Вы сами себе всё придумали и вообразили.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 9, 2016 г.