Юриспруденция

Решено

Работа - вопрос №223780

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я проработала в новом ООО 3 недели, затем меня пригласили на новое место работы, В ООО я оформляться не стала, но всю оговоренную работу  сделала, все документы честно оставила, чтобы заплатили за проделанную работу я  предложила заключить договор ГПХ, но деньги мне платить не хотят, можно ли заставить руководство заплатить честно отработанные деньги?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Оксана.В соответствии с ст.16 Трудового Кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Таким образом, при наличии у Вас документов, подтверждающие выполнение Вами работы, можете смело обратиться с иском в суд.

    Удачи Вам.

    март 12, 2012 г.