Юриспруденция

Возврат долга - вопрос №223793

Возврат долга. Обратилась к адвакату за помощью возврата долга (100000,00 руб.) заключила с ним договор услуг, оплатила услуги. Адвокат по телефону общалась с должником, сообщила ему о том, что дело передается в суд. Адвокат при заключении договора услуг обещала, что все судебные издержки будут за счет должника, а теперь он говорит, что я должна оплатить госпошлину. В каком размере (еслия должна оплатить) и правильно ли это? Еще не известно какое решение суда будет и вообще будет ли заседание суда (должник нигде не работает и  скрывается уже год) Что мне делать?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Госпошлину при подаче искового заявления платить надо. Вы так же можете ходатайствовать об отсрочке\рассрочке уплаты госпошлины.

    март 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    алексей васильевич иванов

    112-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, заседание непременно будет, суд вынесет решение в Вашу пользу, адвокат также взыщет все расходы, далее на основании решения суда возбудят исполнительное производство, дело передадут приставам, вот здесь у все и остановится, если действительно не известно где он находится, адвокат к работе приставам не будет иметь никакого отношения, почитайте договор там написано «представительство в суде первой инстанции» скорее всего. Со временем приставы закроют исполнительное производство с мотивировкой «о невозможности взыскания».

    С уважением адвокат Иванов А.В.

    март 12, 2012 г.