Медицина

Здравствуйте! Помогите подобрать ок пожалуйста. Я знаю,что нужны анализы, осмотр врача, но я уже ходила к двум, они брали мазок, говорили все нормально и предлагали на выбор несколько, то есть в - вопрос №2238151

реальности ничего подобрано не было. Опишу себя. Мне 30, рост 159, вес 56-57кг. Склонна у полноте, сижу на диетах, так как любое вредное блюдо сразу откладывается в боках и животе. Грудь неполный четвертый размер. Прыщей нет и никогда не страдала этим, волосы жидкие, стали после родов лезть. Двое родов, сама рожала, без осложнений. После родов стали очень болезненные месячные, первые дня два сильные схваткообразные боли во время и тянет и ноет живот. Иногда полуобморочное даже состояние. Перед месячным набухает Грудь, соски твердеют, иногда тянет поясницу. Первые два три дня обильные, дальше дня два нет, и еще дня три потом мажет. После первых родов, когда возникла такая проблема пила мидиану, все прошло, но я с нее начала поправлять и диеты не помогали. Вот теперь опять хочу пить таблетки, но не знаю какие выбрать, помогите хотя бы чем то. Заранее спасибо.

декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья!

    Перед началом приёма оральных контрацептивов вам необходимо сделать узи органов малого таза на 3-5 день и узи молочных желез.

    Также необходимо вам сдать кровь на липиды, триглецириды и холестерин. Выполнить коагулограмму крови
    А уже после узи гениталий подбирать ок препарат и смотреть какой вам больше подойдет только гестагенный или содержащий ещё эстрогены, а также  с каким содержанием эстрадиолов.

    Назначит ок можно онлайн, но только после сдачи данных обязательных анализов для назначения ОК.

    декабрь 10, 2016 г.
  • Добрый день, Наталья.

    На сегодняшний день существует множество контрацептивных средств и необязательно принимать оральные контрацептивы.

    Учитывая то, что у вас были роды для вам наиболее оптимальным контрацептивом будет ВМС Мирена, можно установить и не гормональную спираль.

    По поводу ОК, то наиболее популярными, с наименьшим количеством побочных эффектов, на сегодняшний день считаются джес, ярина, регулон и др.

    Так же вы можете использовать гормональное кольцо Новоринг.

    Но перед началом приема контрацептивов вам необходимо обязательно сдать коагулограмму, сделать УЗИ органов малого таза.

    декабрь 10, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Наталья!
    Добавлю, что подбирать надо строго индивидуально ОК. А также назначать не по популярности, а строго по показаниям.
    Так как у каждого КОК или той же ВМС «Мирена», кольца НоваРинга  имеются строгие показания и противопоказания к назначению.

    декабрь 10, 2016 г.