Медицина

Решено

Добрый день. Почему может быть надутый живот и трудно дышать. Независимо от приема пищи. Он не болит, не беспокоит. Особенно когда стоишь. Я не - вопрос №2238940

рожала, грыж нет. Узи органов брюшной полости и анализ крови в норме. Когда была на приеме у терапевта(с другой проблемой) он прощупывал весь живот. Сказал отклонений не видит. Осмотр у гинеколога тоже всё в норме. В чем может быть причина?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что значит трудно дышать? Труден вдох или выдох? Или как-то по-другому можете описать эту проблему?
    Живот может быть увеличен от отека брюшной стенки и увеличении матки (бывает при ПМС) или повышенной воздушности кишечника.
    Вам стоит пройти консультацию пульмонолога по поводу затруднений при дыхании, а также гинеколога и гастроэнтеролога по поводу увеличения живота. И пройти исследования, которые вам назначат эти врачи.
    Если это ничего не даст, то стоит исключить психологическую причину вашей проблемы.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 10, 2016 г.