Юриспруденция

ст. 10 ГК РФ - вопрос №2239021

Согласно ст. 246 ГК РФ
распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ситуация такова.
В общей долевой собственности имеется частный дом. Первый собственник 1/2 доли без разрешения Второго собственника 1/2 доли впустил квартирантов. Второй вызвал полицию. Первый собственник квартирантов выселил. Через некоторое время ситуация повторилась —
Первый собственник без разрешения второго впустил квартирантов. Второй вызвал полицию. Первый собственник квартирантов выселил.
И вновь Первый собственник без разрешения второго впустил квартирантов уже третий раз.
Подпадает ли действие Первого собственника под действия ст. 10 ГК РФ?

декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При чем здесь статья 10? Она про случай, когда право есть и им пользуются исключительно с целью причинить вред. Если же права на распоряжение объектом недвижимости единолично нет, то и о статье 10 речи нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.