Юриспруденция

Недвижимость.Долг за квартиру - вопрос №22398

на протяжении нескольких лет существует долг за квартиру.нас вызывали в суд, мы подавали ответный иск — в квартире невозможно проживать.отец семейства дед (на него оформлена квартира.не приватизирована) разводит антисанитарию, пьет, просто легко сказать бомжует.платят только три человека.проживает инвалид.квартира 5ти комнатная — мы живем втроем в одной комнате 12 м. в других комнатах братья отца и дед — собственник.
на днях пришлабумага из суда — у нас есть 2 недели чтобы выплатить 136 000 р. что делать?
есть ли возможность размена квартиры? или лишение прав на квартиру деда? подскажите пожалуйста дальнейшие действия?

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Может быть я отвечу резко, но, если Вы хотите лишиться квартиры, продолжайте обращаться в интернет. Если же хотите сделать что-то конкретное для сохранения жилья, Вам надо взять все документы, в том числе и судебные, и обратитесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы он ознакомился с документами и дал конкретные советы. Не понятно, сколько человек прописано в квартире, приватизирована все-таки квартира или нет (Вы пишете "не приватизирована", а потом - "дед - собственник"), откуда взялся срок для выплаты 136 000 - 2 недели, как вообще мог образоваться такой долг, кто все-таки и как оплачивал квартиру?

    апрель 10, 2010 г.