Юриспруденция

Алименты - вопрос №223987

Подскажите пожалуйста! Если отец не выплачивал алименты в течении 17 лет. Я могу потребывать выплату алиментов сейчас? И что для этого нужно?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Для получения алиментов необходимо обратиться в суд с требованием об их  взыскании.

    Алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах 3-го срока кот. имеет значение только для определения объема первоначального требования управомоченного лица об удержании алиментов. Если же решение о взыскании алиментов было принято судом, но не выполнялось длитель­ное время по вине лица, обязанного уплачивать алименты, то удержание алиментов возможно за весь период неуплаты али­ментов.

    март 12, 2012 г.