Психология

Как не зависеть от чужого мнения?.Я человек который очень часто попадает под чужое мнение...Обманымаюсь на хорошое отношение... Я чувствую что чужое мнение мне важно чем собственное.. Я понимаю это - вопрос №2240503

не правильно но я не могу иначе… Я не могу прислушиваться к себе… Я чувствую что у меня нет любви самой к себе…

декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    Чужое мнение не всегда неправильное. Просто нужно учиться понимать, что полезного говорят окружающие, а что лучше не слушать. Свое мнение конечно тоже нужно иметь и оно должно быть на чем-то аргументированно основано.
    Все приходит с опытом.
    Удачи Вам!

    декабрь 11, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Настя, вам необходимо соотнести с реальностью ваши сильные и слабые стороны. Например, если математику окружающие начнут внушать, что он не сможет ни за что на свете решить уравнение, а он в это будет верить, то налицо несоответствие, правда?

    Выявите сами для себя свои особенности — что вам хорошо удается, а что нет, в чем вы отлично разбираетесь, а в чем — нужна помощь. Узнайте себя сами. И тогда кто бы что ни говорил — вам будет все равно, потому что вы сами о себе все знаете получше других.

    А верить в себя надо, верить в свои силы, в то, что всего добьетесь, что все у вас получится. Вопреки всем мнениям. Кроме вас никто о вас ничего не знает. Мнение окружающих основано на их восприятии, которое порой весьма необъективно. Зачем же доверять таким мнениям? Доверяйте своему.

    Удачи!

    декабрь 11, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте, Настя!

    Самый простой способ — выбрать людей, чьему мнению вы доверяете. Например, какой-то специалист. Остальную информацию необходимо научиться фильтровать.

    Давайте доведем ситуацию до абсурда. Буду использовать реальные ситуации своих знакомых.

    Например: у вас легкая простуда, вы пришли на прием к врачу, а он говорит вам, что у вас аллергия, а не простуда. Выписывает вам антигистаминные препараты, капли. Что вы будете делать? Очевидно, что у вас простуда, а не аллергия. Правильно! Вы будете доверять в этой ситуации себе.

    Еще одна абсурдная ситуация: вы цветотипа лето, вам идут приглушенные тона определенной гаммы. К вам подходит коллега и говорит, что вы одеваетесь как серая мышь и вам нужно перекраситься в рыжий цвет. Но вы то знаете, что вам это не подходит. У вас свой красивый натуральный цвет волос. Что вы будете делать?

    То есть речь идет о границах и о вашем доверии себе. Вы сами знаете, что для вас лучше. Вам нужно научиться доверять себе: сначала в мелочах, затем более глобально. Кроме того, нужно учитывать то, что сколько людей — столько и мнений. Каждый будет говорить свое мнение, которое может быть правильным для вас или неправильным. Границы будут там, где вы начнете сначала мягко, затем жестче говорить другим людям не лезть не в свое дело, если очень грубо.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 11, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Настя!
    Мало научиться слышать и слушать себя… Нужно выстроить свои границы, если хотите обозначить свой мир и тогда чужое мнение будет другим, а не чужим… Обращайтесь, поработаем.

    декабрь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Как не зависеть от чужого мнения?.

    — Быть собой.

    Я человек который очень часто попадает под чужое мнение… Обманымаюсь на хорошое отношение…

    — Доверяйте, но проверяйте.

    Нет ожиданий и надежд — нет страданий.

    Дарите, делитесь, и не ожидайте ничего взамен. И не будет боли и разочарований.

    Я чувствую что чужое мнение мне важно чем собственное…

    — Тогда берите ответственность за свою жизнь. Всесторонне развивайте, делайте то что любите, изучайте то к чему лежит душа, и будьте в этом лучшим.

    Я понимаю это не правильно но я не могу иначе… Я не могу прислушиваться к себе… Я чувствую что у меня нет любви самой к себе…

    — Начните любить себя, что бы Вас начали любить и ценить.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 13, 2016 г.