Психология

здравствуйте.скажите.пожалуйста.что мне делать.я злюсь по каждому пустяку.меня все раздражает. - вопрос №2240852

декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Сколько Вам лет?

    декабрь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Касаемо раздражения, а так же выражение и высвобождение эмоций —

    Если Вы испытываете агрессию, ненависть, раздражение, злость, гнев, обиду и т.д. Найдите место где Вы будете одни, и берите в руки подушку. Делайте с подушкой всё что хотите, колотите её. Подушка Вам ничего не сделает, и Вам не придётся принижать другое человеческое достоинство. Или же как альтернатива, боксёрская груша.
    Если Вы хотите кричать — кричите так, что бы было слышно на весь парк/лес. Если Вы хотите петь/танцевать — пойте и танцуйте. Если Вы хотите что то сказать в глаза -  скажите это.
    И так везде и во всём. Это и есть выражение, и высвобождение.

    В противном случае, всё подавленное, притуплённое, заглушённое, застрявшее и т.д. А так же всё, то к чему Вы не придали должного значения, рано или поздно взорвётся, и вырвется наружу. Точно так же как извергается вулкан, который долго созревал, и накапливался.

    Изучите эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 12, 2016 г.

    Алексей

    57-й в

    Здравствуйте, как давно начались в вашей жизни приступы агрессии, сколько Вам лет?

    декабрь 12, 2016 г.