Медицина

Здравствуйте! Какие могут быть последствия принятия лекарства от запоров сенны в 1 триместре беременности почти каждый день по несколько таблеток? Обладает ли сенна тератогенным действием? - вопрос №2241777

декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сенна усиливает моторику  мускулатуры кишечника, может спровоцировать повышение тонуса. Тератогенного действия не выявлено, но прерывание беременности вполне могло произойти. При беременности при запорах показано применение вазелинового масла, дюфалака, гутталакса. Это «мягкие» слабительные, не способные повысить тонус матки.