Медицина

Решено

Добрый день. На верхней боковой части челюсти был поставлен металлический (Aurum) мост, дальняя несущая коронка которого износилась. - вопрос №2241991

Через верхнюю часть коронки произведено удаление нерва и поставлена световая пломба. Периодически с верхней части этой пломбы отваливаются частички. Их восстанавливают. Есть ли технически надёжный способ надолго закрепить эту верхнюю поверхность и предотвратить смену моста? Спасибо

декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    42-й в Психологии

    Добрый день! Технически возможно многое.Для этого следует просто вместе с доктором подобрать наиболее крепкий композиционный материал из его арсенала. Можно также, рассмотреть вариант применения вкладки из прочных материалов (керамика и т.п.)… Однако, не следует исключать и тот вариант, что Ваши усилия и затраты по замене пломбы могут оказаться не обоснованными и недолговечными по причине того, что зуб под коронкой, мягко говоря, «изгнил»… Что визуально и рентгенологически не видно из-за коронки… Поэтому, я бы предложил все-таки вариант переделки протеза, с качественной санацией опорных зубов…

    декабрь 17, 2016 г.