Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, приставами был изъят автомобиль у должника в мою пользу,они привезли его на стоянку и я оплатил расходы по - вопрос №2242691

хранению данного транспортного средства, могу ли я в судебном порядке взыскать деньги у приставов, если да то в каой статье это прописано, спасибо

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Статья 117. Возмещение расходов по совершению исполнительных действий

    1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.
    2. В случае прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, расходы по совершению исполнительных действий относятся на счет федерального бюджета.
    3. Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.

    декабрь 13, 2016 г.