Дом, отдых, хобби

Добрый вечер. Сегодня столкнулся с проблемой: между комнатой и кухней розетка, подвод питания один и перемычка. В процессе ремонта, на кухне заменил - вопрос №2243754

проводку и подвел к данной розетке новый питающий кабель, и бросил перемычку в соседнюю комнату, старый приходящий кабель заизолировал. Собственно сама проблема — при замене выключателя в этой же комнате, не удалось прозвонить фазу, после некоторых процедур выяснил, что один из двух проводов — ноль. Лампочка не светиться. Ничего кроме махинаций в розетке не делал. Откуда взялся ноль? и почему не светиться лампочка? до этого все работало.

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Фазы может и не быть на выключателе. Особенно в старых домах, там нередко путали эти провода...
    Возьмите простую лампу (накаливания) и подключите вместо (или параллельно) светильнику в этой комнате. После этого можно проверять индикатором...
    Проверти провода идущие на выключатель, есть вероятность их разрыва в месте выхода из стены, провод может просто болтаться на изоляции...
    Уточните, как Вы заизолировали провода от старой линии...

    декабрь 14, 2016 г.

    Андрей

    7-й в Доме и отдыхе

    Видимо у Вас обрыв цепи, если проводка старая нужно менять всё на ВВГнг от эл. щитка.

    январь 5, 2017 г.