Психология

Три года назад начал встречаться с девушкой, через год начали вместе жить. Она любила меня, полностью отдавалась, поддерживала в любых ситуациях.. А я со временем стал холодным, перестал уделять ей - вопрос №2243791

внимание и тд, но она продолжала меня очень сильно любить и старалась помочь чем могла. Но ее терпение лопнуло, она хотела внимания и начала общаться с другими парнями. Я случайно об этом узнал и в состоянии аффекта сломал себе две руки. Теперь не могу смириться что потерял ее… постоянно виню себя за плохое к ней отношение. Понял, что мне никто не нужен кроме неё… но вернуть не получается. Были мысли и про суицид ( Не знаю что делать… люблю её. Готов на все пойти, чтобы вернуть ее любовь к себе.

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Ваши варианты решения Вашей ситуации — Очные консультации с психологом/психотерапевтом.

    Вы так же можете задать свой вопрос в раздел — медицина. На этом сайте.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Иван, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "что делать… люблю её. Готов на все пойти, чтобы вернуть ее любовь к себе"
    Ответ.
    Вам стоит, как минимум:
    1. Изменить ваше отношение к женщине, и если вы её любите, то вы обязаны:
    *принять решение женщины, даже если это решение вам не нравится — это проявление уважения к решению любимого человека;
    *желать любимой женщине счастья, даже если это счастье будет не с вами.
    2.
    Обратиться к семейному психотерапевту и проработать полученную психотравму, которой считается измена, и последствия которой вы уже ощущаете, и которая может основательно испортить вашу жизнь.
    3.
    Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
    4. Изменить ваше отношение к себе самому. Пока вы обесцениваете самого себя, свое здоровье, свои чувства и т.д.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например:
    *Займитесь саморазвитием, начните формировать в себе новые личностные качества. например: выдержку, тактичность, культуру общения, ответственность, чувство юмора и самоиронии, оптимизм, позитивизм, терпение,
    *Примерьте на себя новые
    имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут интерес девушки к вам как личности и как к мужчине.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 14, 2016 г.