Психология

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и мне 16 лет. Я думаю, что мой вопрос нельзя назвать такой уж серьезной проблемой, но для меня это очень болезненно. Я такой человек, что всех всегда выслушаю, - вопрос №2243835

помогу чем могу, а меня никто не слушает. Не то что друзьям, даже моей семье безразлично то, что я говорю. Обычно мои слова вызывают либо негативную реакцию и осуждение, либо вообще не вызывают ничего. Мне очень трудно так, потому что тяжело носить все в себе. Тоже хочется поделиться, рассказать, чтобы за тебя переживали, дали совет, поддержали. Из-за такой реакции я перестала доверять своим родителям. Даже если они вдруг(!) решат поинтересоваться моей жизнью, я не могу ничего им рассказать, потому что у меня сложилось четкое осознание того, что всем все равно на то, что я говорю. Помогите пожалуйста, может быть дело не в окружающих, а именно во мне, в моем недоверии?

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если такая реакция на ваши слова возникает ни у одного человека, а у разных, то проблему стоит поискать в себе: либо вы много и часто говорите не по делу и ваши слова часто пустые либо просто другим неинтересно вам слушать.
    Мои рекомендации:
    Помните, что разговор — это серебро, а молчание — золото. Поэтому лучше промолчать там, где не ждут ваших слов и где ваши слова не нужны.
    Станьте более интересным человеком, это значит чаще делать, то что вам самой нравится и что вызывает у вас гордость за свои дела. Это может быть фитнес, танцы, боевые искусства, рисование, психология, посадки деревьев и др. Дело в том, что когда вам нравятся ваши дела, тотвы готовы рассказать о своих делах м интересом и наполнены гордостью по отношению к таким делам, а это уже интересно часто для других. Может быть не для всех, но хорошим для всех не будете.
    Добра и счастья вам!

    декабрь 18, 2016 г.