Психология

Решено

Здравствуйте ув.психологи. Мой ребёнок очень часто болеет инфекцией мочевыводящих путей, пилонефритом, проблемная зона организма ребёнка это почки. Недавно изучила психосоматические таблицы болезней - вопрос №2244988

. Скажите правда ли можно излечить болезнь ребёнка обратившись к психологу или психиатру??? Как найти такого психолога (психиатра), как называется это направление в психологии??? Спасибо, надеюсь на помощь, потому что ребёнок постоянно мучается с почками, постоянно лежим в больнице, ни в садик не ходим из за этого и я на работу выйти не могу.

декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    57-й в

    Александра, здравствуйте!

    В этом случае необходим комплексный подход. До 5-7 лет ребенок очень тесно связан со своей семьей и может очень часто болеть, если что-то не так. Кроме того, если смотреть по практике, то все, что касается мочеполовой системы — это нарушения в семье. Почки болят у ребенка, если рассматривалось прерывание беременности (синдром «ненужности»). Надо смотреть как проходила ваша беременность. Но, в вашем случае может быть все и по другому.

    Если обратиться к психологу (или к психотерапевту!), который занимается психосоматикой, и если это действительно психосоматика, то вполне возможно, что болезнь уйдет или снизятся рецедивы.

    Еще могу порекомендовать вам обратиться к врачу тибетской медицины. В этой области почки занимают центральное место в организме человека и если комплексно проходить лечение у такого врача, и посещать психолога, то эффект может быть очень хорошим.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Механизм тут такой. Психолог не лечит, но создает благоприятный психологический фон, который повышает иммунитет и способность организма противостоять заболеваниям. То есть в острых стадиях помощь врача необходима, но укреплять иммунитет и нервную систему нужно постоянно.
    Удачи Вам!

    декабрь 14, 2016 г.