Учеба и наука

Решено

Физика 9 класс. - вопрос №2245039

1. Выберите вещества, которые относятся к электролитам.
Цинк, дистиллированная вода, керамика, железо, азот, раствор поваренной соли, раствор серной кислоты, раствор соды, раствор едкого калия.
2. От которых из приведенных факторов и в какой мере зависит сопротивление раствора электролита?
Вид растворителя:
Температура раствора:
Концентрация раствора:
3. Электрический ток в электролитах — это упорядоченное движение:
А) положительных ионов и электронов
Б) электронов
В) положительных и отрицательных ионов
Г) отрицательных ионов
4. Определите знак потенциала анода (1) и знак заряда аниона (2).
А) (1), (2) «+»
Б) (1), (2) «−»
В) (1) «+», (2) «−»
Г)(1) «−», (2) «+»
5.Две одинаковые электролитические ванны (1 и 2) соединены последовательно и наполненные раствором медного купороса. Концентрация раствора в ванне 1 больше, чем в ванне 2. В какой ванне выделится больше меди?
А) В ванной 1
Б) В обоих ваннах одинаково
В) В ванной 2

декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) дистилированная вода, раствор поваренной соли, раствор соды, раствор серной кислоты, раствор едкого кали
    2)
    при повышении температуры уменьшается, при понижении увеличивается
    при повышении концентрации уменьшается, при понижении — увелчичивается
    3) В
    4) В
    5) Б

    декабрь 14, 2016 г.