Психология

Решено

Нелюбимый город - вопрос №2245087

Я не знаю, к кому обратиться, потому что в тупике.
Дело в том, что каждый мой день похож на день сурка.
Всё дело в том, что мы живём в глубокой провинции. Я рано вышла замуж. Муж меня старше на 10 лет. И мне казалось, что я смогу выдержать здесь. Я, как и муж, родилась в этом городе. У меня с ним связаны не самые приятные воспоминания, хотя не в этом дело. Здесь буквально нечем заняться.
Мы обеспеченные люди. Работой к этому городу не привязаны. Вообще ничем не привязаны. Муж еще находит себе здесь какие-то занятия, но его спасает то, что он на несколько месяцев уезжает в загран-командировки, успевает соскучиться по дому, а я здесь безвылазно. Ради эксперимента жили несколько месяцев в большом городе, я просто расцвела.
Я активная, творческая, но мне негде это реализовать. Прям больно, что годы молодые просто уходят. Мне уже 29. Детей пока нет — не получаются, работаем над этим.
Мне кажется, из-за безделья многие ссоры были. Энергии некуда было деваться. Раньше муж категорически против переездов был, но сейчас вроде заинтересовался, но рвения особого я не вижу. А мне плохо. Понимаете? Просто плохо. Мы пережили кризисы в браке. Вместе восьмой год. Поэтому, вроде, и боязно. А с другой стороны, ну что мне делать? Рукоделием заняться — пробовала. Цветы — выращиваю. Но это не обо мне, мне нужны другие масштабы.  С этого города убегает вся молодежь. Жизнь здесь остановилась.
Я просто в отчаянии. Мой потенциал пропадает зря. Вот и сегодня очередной мой день прошел бесцельно. Плохо мне здесь.
Прям апатия какая-то.
Я красивая девушка. Слежу за собой. Но и на это руки опускаются.
Дом здесь у нас прекрасный. И это тоже усложняет. Потому что мы его долго строили. За эти деньги купить могли в городе в шикарном районе. Вот убираю, хоть какая-то развлекуха.
Ску-ко-ти-ща. Прям тупик. Просвета не видно.
Помогите советом. как в депрессию не скатиться? Как из тупика найти выход?

Дополнение автора от декабрь 14, 2016 г., 19:17:30

Я хочу жить в хорошем районе. Здесь — соседи-алкоголики. У них полуразрушеные дома.
Хочу развиваться. Я не люблю сидеть в Интернете. Я хочу живого общения с интересными людьми, кино, театры. я хочу открыть свой бизнес в городе. Здесь у меня уже есть, он приносит хороший доход. налажен. не требует моего участия. Я хочу вечером выйти, посидеть в уютной кафешке или просто пройтись. я не хочу ехать по надобности к врачу или в офис мужа за 200 км, как сейчас. Хочу проснуться утром, выглянуть в окно и увидеть красоту, а не разваливающийся дом соседей алкашей. Мне хорошо в большом городе. Там у меня появляется рессурс. Я и здесь могу себя занять, но это не то. Я переросла всё это давно.

Дополнение автора от декабрь 14, 2016 г., 21:49:50

Елена, как же приятно мне было читать ответ от Вас. Благодарю.
Отвечу на вопросы с радостью. Достаю волшебную палочку. И на этом моменте стало страшновато. Такое ощущение, что я на самом деле могу махнуть палочкой, и тут же желания исполнятся, а я боюсь перемен. Страх от того, что могу выдернуть мужа, а ему здесь не так уж плохо, хотя инициативу в разговорах о переезде он с недавних пор сам начал проявлять. Да, будущее немного страшит. Но выйти из зоны комфорта очень хочется. И я готова к этому. Готова к развитию!

А если бы вы были в другом городе, то где бы вы реализовались? Что должно быть в вашей жизни, чтобы вы чувствовали себя живой? Что вы должны чувствовать для осознания, что это все не зря? Какие масштабы вам нужны?

Я — эстетка. С детства. И меня угнетают пейзажи полуразвалившегося города, а также застоявшаяся жизнь в нём. Я чувствую себя живой в большом городе, в любимом городе. Там рядом море. Там красиво. Всё вокруг развивается растёт. Люди разные.
-жить в районе, который мне нравится: море, красота, в окно выглянул — и уже веселее;
-подружиться с соседями, завести новых друзей;
-постоянное развитие и обучение чему-то новому; у меня хороший вкус, я красив рисую. Обучиться шитью; возможно свою торговую марку создать, выпускать одежду;
-пользоваться хорошим спортзалом, салон и т.д. Всё, что есть в городе, но нет в провинции.
-работа любимая, треннинги, общение с людьми.
-Прогулки с мужем у моря;
-встречи с подругами;
-посиделки в уютных ресторанчиках;
-бизнес по недвижимости;
-возможность выйти на мировой рынок;
-а главное — движение, которого нет в маленьком городке.
-возможность выбирать ( напр, в какой храм ходить (там есть мой любимый)
-меня там никто не знает. Можно чувствовать себя свободнее.
Здесь мы обеспеченные люди, нам многие завидуют.
Хотя, я лажу с людьми, но всё-равно, сложнее границы соблюдать.
-личное пространство. И я здесь становлюсь скушной себе самой.

Дополнение автора от декабрь 15, 2016 г., 02:02:53

Елена, как же приятно мне было читать ответ от Вас. Благодарю.
Отвечу на вопросы с радостью. Достаю волшебную палочку. И на этом моменте стало страшновато. Такое ощущение, что я на самом деле могу махнуть палочкой, и тут же желания исполнятся, а я боюсь перемен. Страх от того, что могу выдернуть мужа, а ему здесь не так уж плохо, хотя инициативу в разговорах о переезде он с недавних пор сам начал проявлять. Да, будущее немного страшит. Но выйти из зоны комфорта очень хочется. И я готова к этому. Готова к развитию!

А если бы вы были в другом городе, то где бы вы реализовались? Что должно быть в вашей жизни, чтобы вы чувствовали себя живой? Что вы должны чувствовать для осознания, что это все не зря? Какие масштабы вам нужны?

Я — эстетка. С детства. И меня угнетают пейзажи полуразвалившегося города, а также застоявшаяся жизнь в нём. Я чувствую себя живой в большом городе, в любимом городе. Там рядом море. Там красиво. Всё вокруг развивается растёт. Люди разные.
-жить в районе, который мне нравится: море, красота, в окно выглянул — и уже веселее;
-подружиться с соседями, завести новых друзей;
-постоянное развитие и обучение чему-то новому; у меня хороший вкус, я красив рисую. Обучиться шитью; возможно свою торговую марку создать, выпускать одежду;
-пользоваться хорошим спортзалом, салон и т.д. Всё, что есть в городе, но нет в провинции.
-работа любимая, треннинги, общение с людьми.
-Прогулки с мужем у моря;
-встречи с подругами;
-посиделки в уютных ресторанчиках;
-бизнес по недвижимости;
-возможность выйти на мировой рынок;
-а главное — движение, которого нет в маленьком городке.
-возможность выбирать ( напр, в какой храм ходить (там есть мой любимый)
-меня там никто не знает. Можно чувствовать себя свободнее.
Здесь мы обеспеченные люди, нам многие завидуют.
Хотя, я лажу с людьми, но всё-равно, сложнее границы соблюдать.
-личное пространство. И я здесь становлюсь скушной себе самой.

Дополнение автора от декабрь 15, 2016 г., 02:06:31

Ну вот. Поделилась своими переживаниями с мужем. Воспринял остро. Сказал, что ему и здесь хорошо, а в том городе атмосфера не нравится. Думаю, лукавит. Потому что сам периодически меня туда тянет отдохнуть. Там его офис. Ну да ладно. Я очень растроена. Мне уже 29, хочу осесть там, где мне будет хорошо, с тем, с кем будут сходны мечты и планы. Я люблю мужа, но что-то идёт не так.

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • «Помогите советом. как в депрессию не скатиться? Как из тупика найти выход?»

    Здравствуйте, вот смотрите… есть Интернет, мы сейчас в нём. Посредством Интернета можно общаться и даже зарабатывать, развлекать себя, в том числе. Почему бы взять и открыть блог с названием «День Сурка в городе N»? :)

    «Прям апатия какая-то»

    Потому, что перечислили «стопятьсот» причин «по-апатировать» под девизом «Как я НЕ хочу» и ни одной под девизом «А как я хочу (чтобы стало)?». Переезд в Большой Город может и не помочь: говорят, если человеку скучно Один на Один с самим собой, то остальные факторы даже не вторичны.

    В личное консультирование и/или для вдохновения сюда (ссылка на этот же сайт)  http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah

    декабрь 14, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте!

    Представляю каково это жить в нелюбимом городе. Скажите, а если бы у нас была волшебная палочка, то что бы сделали со своей жизнью? Что бы изменили?.. Но есть одно условие: эти изменения должны касаться вас и только вас...

    Муж еще находит себе здесь какие-то занятия, но его спасает то, что он на несколько месяцев уезжает в загран-командировки, успевает соскучиться по дому, а я здесь безвылазно. Ради эксперимента жили несколько месяцев в большом городе, я просто расцвела.
    А кто вас в это время держит на месте?

    Я активная, творческая, но мне негде это реализовать. Прям больно, что годы молодые просто уходят. Мне уже 29.

    А если бы вы были в другом городе, то где бы вы реализовались? Что должно быть в вашей жизни, чтобы вы чувствовали себя живой? Что вы должны чувствовать для осознания, что это все не зря? Какие масштабы вам нужны?

    Помогите советом. как в депрессию не скатиться? Как из тупика найти выход?
    У меня есть 2 хороших новости:
    1) У вас далеко не тупик. У вас распутье и этих дорог много. Складывается впечатление, что вы стоите на развилке и закрыли глаза руками. Вам жизнь говорит: иди! там тебя ждет светлое прекрасное будущее, полное впечатлений! А вы говорите: нет, я ничего не могу сделать. я ведь ничего не вижу!
    2) Как не скатиться в депрессию? Позволить себе увидеть новые возможности!

    Эта ситуация дана вам, чтобы вы наконец-то определились чего вы хотите, увидели возможности и начали действовать. Таким образом решатся и многие проблемы в браки (и будет отличной профилактикой)

    Детей пока нет — не получаются, работаем над этим.
    Не смогла пройти мимо этой фразы, поскольку не все девушки знают, что такое может быть из-за психологических причин. С этим можно работать, если у вас есть желание.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    но что-то идёт не так.

    1. Вы деградируете.

    2. Вы не реализовываете себя, свой потенциал. От того и несчастны.

    3. Ваш муж посадил в золотую клетку, а сам вольная птица. Вас дурачат, но даже этого Вы не замечаете.

    Будут вопросы — пишите в личные сообщения. Данную тему уже никто не будет просматривать.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 17, 2016 г.