Медицина

Жду ответа.Добрый вечер.Увожаемые экЕсли у меня продолжительность цикла 20 дней.Начались 24 ноября. если у меня обнаружено жёлтое тело,то я могу в течения 5 дней, пробовать зачать ребёнка?Мария 21 год - вопрос №2245215

декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Мария.

    Желтое тело образуется после овуляции, это значит что овуляция у вас уже была. Забеременеть вы уже маловероятно сможете в этом цикле.
    Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию в следующем цикле тестами на овуляцию.

    декабрь 14, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Если обнаружено жёлтое тело, то значит ваш яичник уже проовулировал. Забеременнеть можно, если проовулирует другой яичник в этом же цикле. Но такое случается крайне редко в жизни женщины.

    Рекомендую отслеживать овуляции тестами или лучше всего фолликулометрией по узи при 20 дневном цикле.

    декабрь 14, 2016 г.