Юриспруденция

судебные приставы - вопрос №224559

Здравствуйте! У меня пенсия меньше прожиточного минимума, судебные приставы вычитывают 50% с пенсии штрафы а при этом не оповещая меня за что в пенсионном фонде тоже не говорят. Как мне быть?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    Обратитесь к судебному приставу, узнайте за что задолженность.

    март 15, 2012 г.

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    здравствуйте уважаемая Людмила

    в Вашем случае необходимо записаться на прием к начальнику отдела службы судебных приставов, где Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право ознакамливаться с материалами исполнительного производства. Также копию Постановления о производстве удержаний из пенсии в Пенсионном фонде вам обязаны дать. У Вас есть право обратиться в суд об уменьшении размера удержаний, приложив необходимые документы.

    с уважением.

    март 30, 2012 г.