Медицина

vip

У меня частое мочеиспускание появляется время от времени. Лёгкое жжение после этого иногда, и во время полового акта интенсивного тоже. - вопрос №2245987

Усиливается это от мокрых вещей, холодного пола, когда купальный сезон ( я живу на Чёрном море). Иногда очень сильно болит поясница. Но уролог побил меня по пояснице и сказал, что все нормально. Нечипаренко- отличный анализ. Гинеколог просмотрела, отправила на УЗИ, все в норме.
Очень переживаю! Не знаю, что делать!?! Никаких случайных связей!

Дополнение автора от декабрь 15, 2016 г., 11:25:33

И УЗИ почек и мочевого тоже в норме!

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    31-й в Медицине

    ну кроме УЗИ, гинеколог должен был взять еще анализы (мазок, исследование на ИППП).
    По поводу уролога, кроме анализа мочи по Нечипоренко. не помешает сдать общий анализ мочи и  посев мочи, УЗИ почек+мочевого пузыря.
    А то получается вы только частично дообследованы.

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Данная симптоматика, которую вы перечислили может проявляться при  банальном баквагинозе,
    который вызван условно -патогенным микроорганизмами и не передающиеся половым путём.

    Рекомендую сдать мазок на флору и на эти инфекции (кандида, уреаплазма, микоплазма) методом пцр.
    Если будет обнаружен вагиноз, то его пролечить.

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравстввйте!

    Описанные Вами симптомы указывают на наличие хронического уретрита! У женщин он конечно встречается реже чем у мужчин, но все же имеет место быть! Недолеченный(или совсем не леченный) в свое вмемя острый уретирит, быстро переходит в хроническу форму, при этом симптомы начинают проявляться периодически, особенно при переохлождении, половом акте, сильном возбуждении!

    Рекомедую Вам сдать бак посев мочи с опрпделением чувствительности к антибиотикам! От результата анализа будет зависеть дальнейшая тактика!

    Здоровья Вам!