Психология

Как наладить отношения если было потеряно доверие и уважение друг к другу, но удерживает любовь - вопрос №2246210

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Артасов

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Не зная даже малейшей сути проблемы, врядли можно сказать по Вашему вопросу что-то кроме общих фраз… Это разве поможет..? Вы написали вопрос как запрос в гугле… Все — таки решение вопроса индивидуально для каждой пары… Универсального средства или таблетки дать невозможно… Сформулируйте вопрос иначе, более обширно или проконсультируйтесь индивидуально…

    декабрь 15, 2016 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Вам следует разобраться, что лично для вас означает слово «любовь». По вашему описанию можно предположить, что нет доверия и уважения, но есть привязанность к человеку, физическое влечение.
    С другой стороны, возможно, некоторые события пошатнули доверие и уважение, но вы готовы делать то, что зависит от вас, чтобы вернуть гармонию.
    Рекомендую вам детально исследовать вашу ситуацию с психотерапевтом на консультации, чтобы не строить догадки и говорить более предметно. Обращайтесь.

    декабрь 15, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Расскажите подробности ситуации. На основе анализа мы подготовим рекомендации. Пока же у нас нет такой возможности, ибо нечего анализировать.

    декабрь 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Любовь  — это доверие, уважение, принятие. Если нет этих вещей, как возможна любовь?

    Нет, Вы путаете любовь со страстью, привязаностью, созависимостью.

    В большинстве случаев любовь не продолжительна (в противном случае это величайшее явление, дар).
    Только страсть, привязанность, может быть деструктивно-продолжительной.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 15, 2016 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Ирина, не бывает любви без доверия и уважения друг к другу. Видимо под любовью вы понимаете некие иные чувства и эмоции. Действительно ли вы хотите наладить отношения, где нет доверия, уважения и любви?

    декабрь 15, 2016 г.