Медицина

Решено

vip

Подцепила ОРВИ на 4 недели. Уже 6 дней температура 37,2, насморк и боль в ухе только сегодня прошли. А температура не падает. Антибиотики не пила. Это правда, что если у плода возникают патологии на ф - вопрос №2246944

на фоне простуды, то в 90% идёт отторжение? А если нет, какие анализы мне сдать и когда, чтобы понять- малыш здоров и можно рожать?
P. S. всегда температуру сбивала только антибиотиками, никакие чаи- лимоны не помогали.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, это правда, что если на таком раннем сроке вирусные или бактериальные заболевания оказали негативное влияние на плод, то возможно прерывание беременности (так как в данный период времени происходит формирование плода  и закладка жизненно важных органов и систем). Но очень редко ОРВИ с легким течением окажет негативное влияние на плод(а судя по тому, что вы описали, ОРВИ вы перенесли в легкой форме).
    На вопрос, что и когда сдавать- у вас по плану в 1 триместре примерно на 11-13 неделе  будет 1-й скрининг беременности, который включает УЗИ и сдачу анализов, который показывает возможные отклонения.При необходимости, если врачей будет что-то смущать по результатм скрининга, направляют на дообследование.
    Это стандарт ведения любой беременности. Каких то специфических анализов после перенесенного ОРВИ  с целью определения патологии плода сдавать во время беременности не требуется.

    декабрь 15, 2016 г.