Психология

Решено

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Я не знаю как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне! Она постоянно требует от меня, - вопрос №2247460

чтобы я ей доказывала свою любовь! Что я ее очень люблю!

декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Олеся, один молодой папа однажды сказал: «Я наконец-то понял, как воспитывать ребенка! Нужно просто делать то, что он хочет!». Молодой папа прав.

    декабрь 16, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добре утро. Олеся, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психологии
    Ваш вопрос «как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне… Она постоянно требует от меня, чтобы я ей доказывала свою любовь!»
    Ответ. Вам стоит,  как минимум:
    1. Узнать первопричину требований дочери,  нужно исключить страхи или манипуляции ребенком вами (с помощью чувства вины, по типу «ты меня не любишь»)- это сделайте обязательно.
    2. Спросить  у дочери критерии любви, по которым она может определить, что вы ей любите, и вас должно насторожит критерий «исполнять мои желания, или слушаться меня и т.д.».
    3. Повышайте у дочери самооценку, хвалите её и поддерживайте её.
    4. Поговорите с дочерью о любви и критериях её проявления, об этом почитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
    5. Посетите с  дочкой эндокринолога, чтобы проверить гормональный фон, организм ребенка готовиться к самому сложному-подростковому возрасту, при котором происходит неконтролируемый гормональные выбросы в кровь, что отражается на настроении и характере ребенка, его физиологическое состояние соответствует вашему состоянию в период ПМС.
     Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Приведите пожалуйста примеры того как именно дочь требует от Вас любви? И связи с чем она аргументирует нехватки любви, а так же то что от Вас не исходит должной/полноценной любви?

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.