Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я россиянка , а муж белорус , у нас родилась дочь , возможно ли ей двойное гражданство? - вопрос №2247462

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Если дочь родилась в России и один родитель — гражданин РФ — ребенок получает гражданство путем его подтверждения.
    Для получения второго (не двойного ) гражданства Вам стоит обращаться в  миграционные органы РБ.
    При это Россия будет рассматривать вашу дочь только как гражданку РФ.
    С ув., Алёна

    декабрь 16, 2016 г.