Медицина

Шишки - вопрос №224750

Здравствуйте. Меня мучает один вопрос. За последние 3 дня у меня на теле образовалась шишка 1см-1см в области подмышки, а другая мышечно в левой груди.Ничего не болит. Что это может быть? и к кому мне обратиться? Наталья, 21 год

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    В области подмышки увеличенный лимфоузел.

    По поводу шишки в груди, обратитесь к маммологу-онкологу или к онкологу общей практики.

    март 13, 2012 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте.

    Для начала, безусловно, нужно попасть к маммологу, далее сделать маммографию или хотя бы УЗИ молочных желез.

    Если окажется, что это лимфоузел, нужно будет копать дальше, что конкретно с Вами происходит.

    Если не лимфоузел(киста, допустим)-то нужно будет пунктировать образование и отправлять на гистологию-после этого избрать тактику, что делать дальше.Также это может быть липома(доброкачественное образование из жировой ткани)-это уже к хирургу)

    Не сидите дома, а обязательно обсделуйтесь!

    март 13, 2012 г.