Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, но через пару дней мне выходить на работу. Мой руководитель утверждает, что компанию продали и мне нужно как то связываться с новым хозяином чтоб - вопрос №2247700

написать заявление о выходе. Реквизиты не дает. Директор утверждает, что ни кто не о чем предупреждать меня не обязан. Трудовая книга не известно где. Меня и не берут и не сокращают. Боюсь что если не выйду уволят за прогулы. Мой магазин закрыт, остался другой с тем же руководством и составом, только сменил " ооо". Что делать? Выходить в другой территориально магазин? В прокуратуру и гит уже написала.

декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте жалобу в надзорные органы. Пусть разберутся, что он должен, а что нет. А заодно штраф получит. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 16, 2016 г.