Юриспруденция

Я беларус. Работаю на заводе в России.Нужна регистрация, так как без неё не дают ИНН в налоговой. Какие документы нужны и может без меня произвести регистрацию хозяин квартиры где я - вопрос №2247717

остановился? Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Вам нужна не регистрация (а возможно, для нее и нет оснований), достаточно постановки на миграционный учет. Граждане РБ могут находиться на территории РФ без постановки на МУ не более 30 дней. Ваш наймодетель (хозяин квартиры) ОБЯЗАН направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в этот срок. Ему нужна будет копия вашего паспорта (все листы) и копия миграционной карты. Первоначально поставить на МУ можно только на 90 дней, затем срок пребывания может быть продлен на основании заключенного вами трудового договора уже работодателем, который должен обратиться с соответствующим ходатайством в уполномоченный орган и предоставить ряд документов и ваше заявление о продлении срока пребывания в связи с заключением ТД.

    Работодатель может сразу поставить вас на МУ к себе на основании заключенного ТД на срок до 1 года. При этом не важно, что жить вы будете на съемной квартире — это допускается.

    декабрь 17, 2016 г.