Юриспруденция

Снос жилья - вопрос №224791

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, у нас 3х комнатная квартира приватизированная 49 кв., сейчас дом сносят и предлагают квартиру 70 кв, но с доплатой, как сделать так, чтобы не было доплаты? Может чтобы прожиточный минимум был ниже положенного, с мужем развестись? В администрации просто молчат, не хотят ни чем помогать и что либо подсказывать. Помогите пожалуйста!

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Дело в том, что при расселении квартир, находящихся в собственности, вам обязаны предоставить квартиру такой же площади, но не меньше. Если вам предлагают большую площадь, то лишние метры по закону, вы выкупаете. Но можете эти метры и оформить по договору соцнайма и выкупить их позже. В этом случае квартира будет иметь 2-х собственников, одно из которых муниципалитет.

    Оценка ответа приветствуется.

    март 13, 2012 г.