Учеба и наука

Серёжа хочет разобраться в строении компьютера и в том, какая память самая быстрая и какие способы добираться до информации самые быстрые, а какие - вопрос №2247982

медленные. Помогите ему расположить источники в порядке убывания скорости обращения к информации в этом хранилище. Номер 1 соответствует самому быстрому, номер 6 — самому медленному.
SSD
HDD
Ethernet
регистр
Кэш
Wifi

декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    1 - регистр
    2 - Кэш (при условии что речь о кеше процессора, так как кеш есть и у HDD)
    … (пропущена ОЗУ, к примеру DDR/2/3/4)
    3 -
    SSD
    4 - HDD
    … (дальше тоже лукавство — все что ниже это не память а транспортная технология доступа, совсем не обязательно к хранилищу)
    5 - Ethernet
    6 - Wifi

    декабрь 16, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    так же стоит понимать что «старый» Ethernet на практике может оказаться медленнее «нового» Wifi

    в частности и стандарты и железо
    Ethernet на скорости 10 Мбит/сек могут реально эксплуатироваться по сей день, при этом самые древние стандарты Wifi были уже быстрее, если не путаю от 30 Мбит/сек

    декабрь 16, 2016 г.