Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №2248046

Здравствуйте, я в разводе с мужем, подала на алименты, решение суда отдала в бухгалтерию мужа на работе, работает официально, я уехала жить в другой город, первый раз перевели алименты в ноябре, а в декабре не перевели, бывший муж говорит что бухгалтерия ошиблась. Может ли быть такое, что один раз перевели, а второй раз нет и это вина бухгалтерии. Просто самой позвонить в бухгалтерию я не могу, телефон есть только заводской, соединить не смогут, завод большой.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    На большом заводе большая бухгалтерия и большой документооборот, ошибки случаются, поэтому — возможно.

    декабрь 16, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Есть другой способ, если внятны объяснений от бухгалтерии добиться не удается. Согласно статье 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению являются уголовным преступлением.

    По признакам возможного преступления Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели доследственную проверку и вынесли по ней процессуальное решение.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 16, 2016 г.