Психология

Решено

Забота - вопрос №224806

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я живу одна(мне 23 года), встречаюсь с парнем(24 года), он не работает, постоянно сидит у себя дома, инногда приходит ко мне днем когда я с работы раньше освобождаюсь, ну и вечером всегда, ночует только по выходным и то не всегда, родители не позволяют(он армянин) Я вчера заболела 1-й раз за весь период отношений, температура былавысокая, сообщила об этом праню своему(встречаемся 1 год) ждала от него каких то действий, заботы.в итоге он себя вел как обычно, с работы отпрасилась домой, а он не пришел навестить меня, вечером пришел как обычно, единственное спрашивал как самочувствие.Когда был у меня делал чай, когда я просила, но не обнимал и не целовал, тоесть то чего я от него так ждала, не получила. Поросила остаться на ночь, т.к боялась что может подняться темпер. и придеться вызывать скорую, так он схитрил, дождался когда я усну и уехал домой.Я проснулась, его рядом нет, очень расстроилась и обиделась, он и сейчас не звонит, хотя знает, что я переживаю по поводу работы(в больницу идти не хочу, а на работу плохо себя чувствую) И он спит, хотя мог бы хотябы позвонить и узнать как я себя чувствую. может я многого от него хочу, но я совсем одна, мне больше не от кого ждать заботы, он об этом знает, но ничего не делает. Не знаю как поступить, как обидеться, чтоб он понял.Разговор безполезен, если я вчра ему объясняла, что мне плохо и я нуждаюсь в заботе, а он все равно делает по своему.Как мне поступить? Как донести до него, что он не прав?

Вопрос задан анонимно март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Малахова

    191-й в Психологии

    Здравствуйте. Вопрос прав ваш МЧ или нет в этой ситуации довольно не простой. Порой мы ждем от окружающий нас, тем более близких, людей того, что они нас будут понимать с полу слова, с одного взгляда и обижаемся на них когда этого не происходит… Но мы забываем о том, что другие люди не могут читать наши мысли и порой даже не подозревают о наших желаниях и ожиданиях. Вы пишите, что ваш МЧ пришел вечером, спрашивал как самочувствие, делал вам чай, т.е. проявлял заботу. И то, что он не обнимал вас и не целовал тоже можно расценить как проявление заботы — вдруг бы вы подумали, что он чего-то хочет от вас в таком состоянии (совсем бесчувственный)) Но это только наши фантазии, пока вы не спросите его о причине такого, на ваш взгляд, невнимательного отношения вы не узнаете наверняка. Не стоит забывать и о культурных различиях, может у них в семье принят такой вариант заботы о близких. Вообще из вашего письма читается, что вы как бы в принципе не довольны тем, как складываются ваши отношения. Как бы вы хотели чтобы это было? Как вы видите себя с ним в будущем? А если без него? Вам можно поработать с консультантом по поиску ваших истинных желаний. То, что вы уже начали этот поиск говорит о том, что вас не устраивает нынешнее положение. Вы смелый человек, надеюсь вы на этом не остановитесь. Удачи

    март 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Люди все разные. У них разные взгляды на жизнь. Разные убеждения, привычки и т д. И это хорошо с одной стороны. Но с другой… Из за различных убеждений и взглядов возникают разногласия между людьми. Вот так же и у вас… Для вас понятие «забота» включает в себя одно( мог бы хотябы позвонить и узнать как я себя чувствую) а для вашего МЧ, наверное, другое. И вы на него обижаетесь по этому поводу. Попробуйте прояснить этот вопрос. Спросите его: что он включает в это понятие, в чем выражается забота и т д. И вам все станет ясно. А потом скажите что вы включаете и сравните свои высказывания. Это поможет прийти к взаимопониманию.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 13, 2012 г.