Медицина

відчуття дискоморту в животі .здуття. щоробтити - вопрос №2248112

декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Пишите на русском. Вам обязательно ответят

    декабрь 16, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия!

    Причиной вздутия может быть чрезмерное употребление продуктов, увеличивающих газообразование(бобовые, капуста, газированные напитки);
    воспалительные процессы в кишечнике(колиты)-,
    нарушение микрофлоры кишечника(дисбиоз)
    Также ощущение дискомфорта может быть при стрессе, переживаниях!

    Рекомендую Вам посетить терапевта для более тщательного осмотра и обследования, пройти УЗИ органов брюшной полости!

    Советую пересмотреть свой рацион! Сейчас можете принимать эспумизан или его аналоги, содержащие симетикон! Если боли интенсивные-но-шпа, снимет спазм!

    Здоровья Вам!

    декабрь 16, 2016 г.