Религия

почему в мире существует буддизм..мусульманство...иудаизм...ХРИСТианство...одновременно, хотя все религии мира признают,что БОГ един! - вопрос №2248353

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег34

    4-й в Религии

    Здравствуйте, Елена.
    Ответ на Ваш вопрос находится в книге «Человечество в поисках Бога», изданной Обществом Сторожевой башни. Её можно найти в Интернете. В ней рассматривается вопрос о возникновении такого множества религий.
    Кстати, признают, что Бог один только мусульмане, евреи и христиане-свидетели Иеговы.
    С уважением, Олег.

    декабрь 18, 2016 г.
  • Это так же как спросить а почему даже в одной семье кому то нравиться кушать одно а другим другое, кто то  соленое любит а кто то сладкое, а кому то кислое.

     у всех разные вкусы,

     и религия-это вкус,

     Но при этом у всех религий цель одна,  а перевести религия можно как связь, задача — связать Душу с Богом, а каким способом- и через что — в общем уже не важно, так как  все может превратиться в Содому и гамору..

    декабрь 22, 2016 г.