Юриспруденция

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ МАШИНУ У ЛИЦА, ИМЕЮЩЕГО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНИЙ, НАЛОЖЕННЫХ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ???. И как следствие машину не ставят на учет. - вопрос №2248579

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом! Муж приобрел подержанную машину через объявление, в другом городе. При постановке на учет выяснилось, что у прежнего владельца 8 неоплаченных штрафов ГИБДД. Когда мы обратились в службу судебных приставов по нашему месту жительства, нам сказали, что нужно ехать в тот город, где проживает прежний владелец и обращаться в ту службу судебных приставов (якобы тут базы данных др.города нет). Решив, что эти выяснения займут гораздо больше времени и нервов, чем того стоит (тот мужчина, бывший владелец, пропал на следующий же день, отключил телефон. А штрафы у него были в т.ч и за 2013г. Плюс у него есть близкие родственники, работающие в органах), мы оплатили штрафы сами! В итоге, когда мы снова пришли ставить машину на учет, нам сказали, что у него кроме штрафов ГИБДД наложено еще 12 ограничений, наложенных судебными приставами. Проверив на сайте, выяснилось, что и правда у него большое количество задолжностей по ИД, неоплаченных налогов и кредитных обязательств (не считая ипотеки) Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться? Обязательно ли ехать в в службу судебных приставов другого города? С одной стороны, мы не имеем никакого отношения к этим долгам, но, с другой, машина уже куплена и денег не вернешь.

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Зря оплачивали штраф. Нужно было в суд обращаться и признать сделку не действительной. Хотя что с него взять, тоже вопрос конечно… Второй вариант, в судебном порядке снять все запреты.
    С написанием заявления могу помочь. Пишите в чат.

    декабрь 17, 2016 г.