Учеба и наука

«Я люблю честную, чистую жизнь, а грех мне гадок, я сама не знаю, что делаю. Простые люди говорят: нечистый попутал. И я могу теперь про себя - вопрос №2248648

сказать, что меня попутал нечистый», – так оценила свой поступок Анна, героиня рассказа «Дама с собачкой». Какой частью речи в данном отрывке является слово нечистый? Каким способом оно образовано? Укажите значение фразеологизма нечистый попутал; приведите 2 синонима к слову нечистый (имейте в виду, что значение синонимов должно совпадать с тем значением, в котором употребляется данное слово в указанном отрывке).

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    нечистый в данном предложении является существительным
    образовано слово переходом из прилагательного в существительное
    Значение: поддаться соблазну, согрешить
    Синонимы: лукавый, бес

    декабрь 17, 2016 г.