Медицина

Решено

уважаемые эксперты скажите пожалуйста что может быть такое,горло не болит а осипла голоса нет вообще уже неделю как незнаю что делать нужно учесть я - вопрос №2248650

беременна на восьмом месяце заранее всем спасибо.Елена 18.09.76 г.р.

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Необходим осмотр лор-врачом голосовых связок, такой симптом, может быть при папилломатоге голосовых связок. Это, довольно серьёзно.

    декабрь 17, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте,elenka!

    Осиплость голоса -результат ларингита, который чаще всего провоцирует вирус парагриппа!
    Если есть небулайзер, можете делать ингаляции с декасаном, также орошайте горло спреем Тантум Верде! Эти препараты разрешены при беременности!

    Здоровья Вам!

    декабрь 17, 2016 г.