Медицина

Решено

Амоксиклав и ампициллин антибиотики одного ряда.Возможно ли при антибиотикотерапии заменить по чувствительности ампициллин в бак посеве на Амоксиклав ?И какую дозирувку применить Enterococcus faecalis - вопрос №2248661

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Да, это антибиотики одного ряда, но тем не менее это разные антибиотики и если в антибиотикограмме указано что инфекция чувствительна именно к ампициллину значит необходимо применять именно этот антибиотик.

    декабрь 17, 2016 г.