Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Она из жительниц соседней улицы постоянно пишет заявления и жалобы на нашу семью в городскую администрацию отдел опеки и др нам это - вопрос №2249414

надоело и мы подали иск в суд о защите от клеветы.Есть ли шанс выиграть суд?

декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Очень хорошие шансы если факты не соответствуют действительности, единственное что может еще быть, что ее письма подведут под Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    Статья 2. Право граждан на обращение

    1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

    3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
    Вот вы должны доказать обстоятельство что они наносят вам моральный вред и подать в суд исковое заявление на компенсацию морального вреда.

    декабрь 18, 2016 г.