Психология

Здравствуйте!я встречаюсь около 2 лет и мы собираемся пожениться,но около 2 месяцев назад я познакомилась с парнем на свадьбе своей подруги.Я не могла представить что мое знакомства перейдет во что - вопрос №2249668

то новое.Поначалу я сопротивлялась этому чувству и до сих пор это делаю.Парня своего я ценю и уважаю но рядом с ним я чувствую себя простым человеком.Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше.Поначалу я не понимала такого отношения к себе потом уже привыкла.Мы живем в одном городе.Я знаю что он любит меня но его любовь проявляется как то другому.Недавно он заметил что я отдаляюсь от него, но он ничего предпринимает.Я сейчас в замешательстве.А с тем парнем у меня очень много общего и бабочки в животе.Я боюсь но знаю что надо решить этот вопрос.помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
    Для того, чтобы сделать правильный выбор, вам стоит, как минимум:
    1. Разобраться в «что такое любовь и как она проявляется». Эти статьи вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    2. Осознать: описанное вами поведение действующего жениха ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше… Мы живем в одном городе):
    *не только не имеет ни какого отношения к любви,
    *но и приведет в появлению у вас внутреннего бессознательно раздражения («я не понимала такого отношения к себе потом уже привыкла»), к глубокому разрушающему процессу разочарования и сопротивлению, что приведет к разрушению отношений, которых, с большой натяжкой можно назвать любовными ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше")
    3. У вас с вашим действующим женихов нет объединяющих и важных для полноценных отношений элементов ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше"), и если вы встречаетесь один раз месяц для секса, то тему любви можно закрыть, потому что подобные встречи направлены не удовлетворения потребности в общении с любимым человеком, а на удовлетворение мужской физиологической потребности ("я отдаляюсь… он ничего предпринимает").
    4. Ваше сегодняшнее психоэмоциональное состояние -это один из ярких показателей и проявлений любви: *есть объединяющие «сцепки» ("с тем парнем у меня очень много общего")
    *и правильные физиологические реакции ("бабочки в животе"):)))
    Вот теперь делайте выбор и помните: лучше один раз сделать и и принять это, как жизненный опыт, чем не сделать и сожалеть об этом всю жизнь.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 18, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Руна!
    Советы могут быть разными вплоть до прямо противоположных.
    Но я не думаю, что Вы нуждаетесь в совете, с кем быть.
    Это Вы решите сами. А исходящие данные — Вы свободный человек и не связаны никакими обязательствами.
    С нынешним МЧ встречи редки. Поэтому Вы имеете полное право увлекаться, флиртовать и получать удовольствие от жизни.
    Наслаждайтесь пока молоды...
    Счастья Вам!

    декабрь 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    С человек вместе живут и встречаются когда любят, когда есть чувства. Но не потому что он хороший, милый и предложил руку и сердце.

    А с тем парнем у меня очень много общего

    — А он вообще что то знает о Ваших чувствах? Иначе это просто классический вариант получается. Вы думаете что Вас любят, воображаете «желаемое — за действительное». А на самом деле парень, даже и не думает о Вас вовсе, как о девушке. Вы не в его вкусе. Возможен такой вариант?

    По этому если разберитесь с начала в своих отношениях с нынешним парнем. Если чувств и любви нет, разбегайтесь. И уже будучи свободны, решайте другие вопросы, например вопросы связанные со вторым парнем. В Ваших интересах внести как можно быстрее ясность и определённость, относительно того серьёзные ли чувства у того парня к Вам, или нет. Или всё на уровне инфантильного увлечения. Если окажется так, ничего страшного. Главное избежать деструктивной страсти. И двигаться дальше.

    Всё что с нами происходит — к лучшему.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 18, 2016 г.