Юриспруденция

Решено

Исполнительный лист.Был выдан исполнительный лист 13.06.2013 срок взыскания 3 года написано.Т.е. срок взыскания истек на сегодняшний день или я имею право продолжить взыскивать самостоятельно? - вопрос №2250246

Вопрос следующий: исполнительный лист принадлежит моему отцу я хочу выкупить этот лист для закрытия задолженности своих кредитов.Возможно ли это и как это делается?

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    В Вашем случае истёк срок для предъявления и/листа к принудительному исполнению. Но это не значит, что ответчик перестал быть должным. Если за эти три года, должник ни разу не платил самостоятельно, то срок предъявления к исполнению истёк.
    И/лист продать нельзя. Можно переуступить право требования. Переуступка права требования происходит на основании договора, а затем производится замена стороны в деле в суде.

    декабрь 19, 2016 г.