Медицина

vip

меня уже почти два года мучают страхи за своё здоровье, панические атаки, давление то повышается то понижается, не намного но скачет, постоянно головные боли, голову как будто обручем сжимает, - вопрос №2250694

дальние поездки меня убивают… проходил медобследование серьёзные отклонения не обнаружены, терапевт меня направляет к невропатолог тот к терапевту… дело в том что я наверное знаю причину своих бед… два года назад я на Новый год выпил много шампанского, именно шампанского, хотя его не люблю… на следующий день у меня поднялось давление 140/90… трясти всего начало, я очень испугался… после того и начались все мои страдания… Скажите пожалуйста как выйти из данного состояния, что делать… Это не выносимо… я жить нормально не могу, от меня друзья отворачиваются…

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алексей, Вы опубликовали жалобу. Жалоба принята, она вполне понятна. Но Вы никак не выразили своих пожеланий и главное — вопросов экспертам!
    Но боюсь, что я не дождусь Ваших вопросов и опережая Вас скажу, что Вы нуждаетесь в консультации врача-психотерапевта для уточнения диагноза невротического психического расстройства и в психотерапевтической помощи.

    декабрь 18, 2016 г.

    Зайцева Ирина Владимировна

    46-й в Медицине

    Скорее всего шампанское — не причина, а только провокация этого состояния или просто совпавшие во времени факты. Вы правы, что обратились в психиатрию.  Для дальнейших рекомендаций нужно описание ваших «страданий». Для постановки диагноза нужна личная встреча, но возможно я помогу вам сориентироваться и дать совет.

    декабрь 19, 2016 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Алексей, я бы порекомендовала вам сдать анализ крови на ТТГ, для исключения заболевания щитовидной железы, а именно, гипотиреоза.

    декабрь 19, 2016 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей.

    Рекомендую обратиться к психиатру и психотерапевту. Психиатр подберёт Вам препараты, снимающие Ваши страхи, а психотерапевт проведёт с Вами сеансы психотерапии, гипноз, для устранения Ваших страхов.
    Здоровья Вам!

    декабрь 23, 2016 г.